КАЙТ ЦЕНТР Шарм ель Шейх 🇪🇬 Египет

Хотите результат — выбирайте лучших!
Всем привет! Мы русскоговорящая школа кайтсерфинга в Шарм-эш-Шейхе.
Египет снова открыт, и мы приглашаем вас погреться на солнышке с пользой!
Шарм-эш-Шейх — это прекрасный выбор, если вы хотите совместить семейный отдых с обучением кайтсерфингу. Здесь можно найти отели на любой бюджет и арендовать квартиру или дом. Шарм-эш-Шейх славится своими песчаными пляжами, чистой водой, потрясающими коралловыми рифами и особой расслабляющей атмосферой. Город окружают два национальных парка: с одной стороны — Рас-Мохаммед, а с другой — Набк.
Наша школа базируется всего в 15 минутах езды от аэропорта, в Набк Бэй. Это одинаково идеальное место, как для новичков, мечтающих освоить азы кайтбординга и совершить свои первые галсы, так и для независимых кайтеров, желающих попрактиковать прыжки и трюки. Мелкая вода, отсутствие кораллов в месте обучения, хорошая погода каждый день — несомненные преимущества бухты. Это единственное место в Шарм-эш-Шейхе, где в течение сезона постоянно дует ветер.
Для поклонников же вейврайдинга и серфинга в окрестностях национального парка Набк есть секретное место под названием Муса Бэй, где вы сможете найти не очень высокие (2-3 метра), но красивые и длинные волны. Мы покажем его вам.

А если вы захотите увидеть уединенные и невероятно красивые места, мы организуем для вас специальное кайт-сафари в национальный парк Набк. Мы называем это место египетскими Мальдивами. Здесь более сильный ветер, настоящая местная еда, захватывающие пейзажи и лагуны с мангровыми зарослями… Вы точно не забудете это место и поездку!
Сезон: весна и осень.
Размеры кайта: 9 и 12 метров.
Ветер: северо-западный, в берег, с раннего утра до полудня.
Район и условия для катания: огромная лагуна, охраняемая коралловым рифом, чоп при сильном ветре по утрам, флэт во второй половине дня. Есть мелкие и глубокие участки для начинающих и независимых райдеров.
Активный отдых без ветра: дайвинг мирового класса, фридайвинг, снорклинг, гольф, картинг, верховая езда, аквапарки.
Наша школа кайтбординга предоставляет: уроки IKO, аренду снаряжения, организацию трансфера, кайт-сафари, информационную поддержку.
По любым вопросам пишите в WhatsApp.

Программа обучения кайтсерфингу в Шарм-эш-Шейхе
Программа наших занятий соответствует международной системе IKO и включает все необходимые упражнения для эффективного и быстрого, а самое главное безопасного для вас и окружающих людей, обучения.
Discovery day 1
Теоретическая часть на пляже: оценка спота и направления ветра, ветровое окно, шаги безопасности, техника самоспасения, сбор кайта.
Практическая часть: запуск и прием кайта в качестве ассистента, первое пилотирование в воде, исследование ветрового окна с помощью махов, пилотирование одной рукой.
Intermediate day 2
Сбор кайта, самостоятельный запуск с воды, бодидраг с кайтом, отработка махов, бодидраг с одной рукой, бодидраг с доской, посадка кайта на воду.
Intermediate day 3
Первые попытки встать на доску.
Advanced days
Отработка галсов, движение против ветра, развороты на воде (зависит от прогресса ученика).

WhatsApp WhatsApp